http://warriorcat.f-rpg.ru/

Объявление

Администраторы:
Модераторы:
http://warriorcat.f-rpg.ru/
В игре

warriors: time of heroes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » http://warriorcat.f-rpg.ru/ » Грозовое Племя » Палатка целительницы


Палатка целительницы

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Глубока трещина, скрытая в зарослях ежевики. Края её теряются во мраке. С одной стены мерно капает вода, собираясь в небольшую лужицу на полу. Остальная часть пола "утровбована" песком.

0

2

===Начало игры===
Шмелеспинка заворочалась на своей подстилке, переворачиваясь на другой бок, ведь солнце только-только встает, следовательно можно пару бесценных минуток погреться в его лучах. Солнечные блики заплясали на медовой шубке ученицы, а из-за наличия на оной одного с ними цвета пятен стало казаться, будто на кошечке снует целая армия лучиков. Шмелеспинка довольно потянулась, устраиваясь поудобнее. Наставница пока еще посапывала рядом, и все в мире казалось таким спокойным, что ученица заулыбалась новому дню. Она всегда была ранней пташкой, так что целительнице не приходилось будить ее каждый день - тоже плюс, ведь можно тихо понежиться на солнышке. Ученица потянулась еще раз, разминая мышцы, и села, принявшись приводить себя в порядок, ведь она очень ценила опрятность.

0

3

===начало игры===
Целительница тихо спала на своей подстилке. Она опять видела во сне свою покойную мать. Её белоснежная шубка сверкала словно звёзды, а глаза были похоже на ночное небо. Как всегда её мать нечего не говорила, а просто бегала отт кошки, но тут она заметила тёмную фигуру. Присмотревшись, она узнала в ней отца. Он был очень горд и улыбался. Кот подошёл к кошке, чтобы что-то сказать, но тут её разбудили солнечные лучи.-Что же он хотел сказать?-подумала кошка. Лежав на своей "кроватке" кошка всё ещё не открывала глаза. Вдруг кошка услышала шорох, и открыла глаза. Всё в порядке, это была её ученица. Шмелеспинка умывалась, она как всегда рано встала. -Чтож, надо вставать.-подумала кошка и тихонечко встала. -Доброе утро, Шмелиспинка.-ласково сказала кошка и тоже начала умываться.

0

4

От сонливости не осталось и следа, медовая кошечка уже привела себя в порядок, как услышала, что ее наставница тоже проснулась.
-Доброе утро, Шмелеспинка.
Ученица широко улыбнулась и кивнула, так приветствуя Хрустальное Облако. Уж такой их удел - вставать раньше всех в племени и наблюдать, как просыпается лагерь. Солнцу радовалась не только Шмелеспинка - вдалеке уже защебетали птицы, распевая песни на своем языке. "О чем они поют?" - кошечка задумчиво подняла глаза к небу, кусочек которого можно было увидеть сквозь заросли ежевики, - "Наверно, о рассвете. О самом прекрасном рассвете." Кошечка фыркнула в усы, отгоняя ненужные мысли. Какое ей дело, о чем поют птицы? Может это просто набор звуков. "Ну да, правильно." - на том и успокоилась.
-Чем мы будем заниматься сегодня? - ученица как ни старалась, но не смогла удержаться и стала месить лапами землю, как бы предвкушая интересную работу. Впрочем, для активной ученицы любая работа была интересной. Ну, может, кроме вычесывания блох у старейшин.

0

5

Целительница смотрела на ученицу. Та кивнула, так приветсвуя. Кошечка посмотрела на поющих птиц, прислушалась и задумалась. Целительница продолжала умыватся и думая чем мы сегодня займёмся. -Так, к практите мы пока приступить не сможем... может повторение?-подумала кошка. Ей вдруг захотелось есть и она пошла к куче с едой. Вернулась она с двумя мышками. -Будешь?-спросила кошка и подвинула одну мышку к ученице. Целительница начала есть ту мышку,которая была ближе к ней. Доев она начала смотреть как ест её ученица. Когда она доела кошка сказала:
-Сегодня мы пойдём в лес.

0

6

Палатка предводителя ===>
Льди проснулась, подтянулась, встала, и стала вылизыватся. У неё кружилась голова, и со временем эта боль нарастала. Пройдёт. - подумала Льди, и свернулась клубочком на подстилке, пытаясь заснуть.
Рановато еще, должно пройти. - боль начинала исчезать, но теперь она была рывками, довольно сильными. Очередного рывка кошка не выдержала, и поплелась к целителительнице.
Палатка целителя ===>
По дороге к палатке, у Льди появилась некая муть в глазах, голова преодалевала очередной рывок. вот - вот разорвётся!
- Что - то я себя не очень хорошо чувствую..

0

7

Кошка сидела и смотрела на ученицу. Вдруг послышались шаги, приближающиеся к пещере. Через несколько секунд целительница увидела Ледозвёздку. Она сказала:
- Что - то я себя не очень хорошо чувствую..Кошка быстро вскочила и показала на подстилку.
-Ляг.-сказала целительница. Та послушалась её. -Что случилось?-сказала кошка и посмотрела в глаза предводительнице. Не ждя ответа кошка пошла рыться в травах.

0

8

-Будешь?
Шмелеспинка кивнула и с радостным урчание - одно из тех качеств, которые она не смогла побороть после того, как вышла из детской - принялась за мышку. Мясо было немного суховато, но оно и понятно, ведь эти мыши остались после вчерашнего дня, а рассветного и охотничьего патрулей еще не посылали. Разгрызая тонкие кости, ученица быстро прошептала молитву Звездным предкам -  "спасибо" за еду. Закончив, кошечка пару раз прошлась лапкой по мордочке, чистя усы.
-Сегодня мы пойдём в лес.
Ученица так и застыла с поднятой лапой. В лес?! Карие глаза малышки заблестели, она чуть в пляс не пустилась! Из-за холодов они редко выходили из лагеря, ведь свежих трав не росло, так что можно было лишь бегать по лесу, испытывая свою шубку на морозоустойчивость.
- Что - то я себя не очень хорошо чувствую..
Голос предводительницы заставил обернуться на выход из палатки. От Ледозвездки исходили волны боли, да она еле на лапах держалась! Юная ученица засуетилась и стала ждать указаний наставницы.

0

9

Ледозвёздка послушно легла.
-Что случилось?-сказала целительница и посмотрела в глаза Льди Не ждя ответа кошка пошла рыться в травах. Пока Хрустальное Облако рылась в травах, Льди рассказывала.
- ну я сегодня проснулась, почувствовала головную боль, думала, что пройдёт, но она... наростала...потом...я.. - у Льди потемнела в глазах. Всё ясно. Кошка чуть упала в обморок..

0

10

- ну я сегодня проснулась, почувствовала головную боль, думала, что пройдёт, но она... нарастала...потом...я..
Шмелеспинка встрепенулась и внутри что-то будто щелкнуло. В сознании всплыли старые уроки и она ринулась к пучкам трав, и стала по запаху выискивать нужные. Наконец сверток был найден, и ученица целительницы стала быстро разжевывать еловые иголки в кашицу. Резкий запах помогал вернуть в сознание. Проделав нужную операцию и положив на листе кашицу около носа предводительницы, Шмелеспинка шумно выдохнула, посмотрев на Хрустальное Облако.
- А теперь нужны... - название вертелось на языке, но поймать его удалось с трудом, - Листья рябины? Они от головной боли, верно?

0

11

- ну я сегодня проснулась, почувствовала головную боль, думала, что пройдёт, но она... наростала...потом...я..-сказала предводительница, но тут замолчала. Кошка сразу кинулась к травам. Радям искала ученица, но это очень серьёзно.
- А теперь нужны... - название вертелось на языке, но поймать его удалось с трудом, - Листья рябины? Они от головной боли, верно?-сказала ученица.
-Да, рябина от головы, но сначало надо привести её в сознание.-сказала целительница и кинулась к еловой иголке. Она подбежала к предводительнице и помохала перед её носом. -Очнись!!-кричала про себя целительница и с надеждой смотрела на предводительницу.

0

12

офф : ну вообще-то я уже проделала все нужные манипуляции с еловыми иглами :3

Ученица переминалась с лапы на лапу. Ох, какое же это неприятное чувство - ощущать собственную беспомощность! В груди полыхала тревога, Шмелеспинка просто не знала, что делать. Вот сейчас, прямо перед ней, лежит предводительница, а им с Хрустальным Облаком нужно лишь уповать на еловые иглы! В эти минуты ученица казалась еще меньше, чем обычно - сгорбленная, подавленная. Бесшумно, будто на кончиках когтей, она просеменила к травам и взяла пару листов рябины, чтобы дать их Ледозвездке, когда та проснется. Шмелеспинка вернулась на свое место, с тревогой смотря на предводительницу.
- С ней ведь все будет в порядке, да?..- тихо спросила она у наставницы дрожащим голосом.

0

13

Душа Ледозвёздки вышла из тела, и села рядом со Шмелеспинкой. Я?! Почему я лежу? И это я... Непонимаю.. - предводительница осознав, что она может потерять свою жизнь, крикнула, что есть силы:
- Шмелеспинка, Хрустальное Облако, вы меня слышите? - но на неё внимание не обратили... Подумаешь.. будет 8 жизней.. Одна жизнь пропала по пусту! Я бы могла бы отдать её за дело, а всё из - за дурацкой головной боли..
Вдруг Льди увидела свою мать, спускавшиюся с небес, Льди неповерила своим глазам.
-Мама! - крикнула она. Она её не видела с тех пор, как была оруженосцем, ведь её мать задавило чудище...
- Что со мной, мама? Куда ты пропала? Я тебя давно не видела.. Я тебе многого не успела сказать.. Мама.... - Льди выглядела беспомощным котёнком.. Хорошо, что её сейчас никто не видел, и не слышал, кроме той, загадочной Звёздной кошки..

0

14

Кошка стояла и мохала перед носом предводительницы иголкой. -Ну же!Очнись!Никто не терял жизнь просто из-за головной боли!!-про себя думала целительница.
- С ней ведь все будет в порядке, да?..-послышался тихий дрожащий голос ученицы.
-Конечно!!-нервно воскликнула кошка наблюдая за предводительницей. Вдруг она заметила, что кто-то что-то прошептал, но не обратила на это внимания, так как оно было на предводительнице. Вдруг кошка увидила звездную кошку, которая спукалась с небес. Она часто видела их и разговаривала с ними.... Кошка посмотрела на ученицу, но та её не видела.
-Мама!-кто-то крикнул и целительница осмотрелась, но не увидела кто издал этот звук.

0

15

Льди уткнулась в шерсть матери, и звёздная кошка заговорила:
- Дочь моя, я должна тебя придупредить. Избегай замкнутых пространств, там ты можешь встретить свою смерть.
Льди ошарашена была:
- Мама! Какая смерть? Я совсем молода! Не говори так загадочно!
- Я не могу тебе рассказать всё, чего знаю, прости, Льдинка, прости меня, доченька..
Прости за то, что, умерла так рано, прости за то, что не могу тебе ничего рассказать. Прости...
- Звёздная кошка начала исчезать.
- Мама, не уходи! Я тебя прощаю, мама, не покидай меня! - Льди так давно не видела мать, что кинулась на неё, как оголодавшая кошка на мышь.

- Мама, нет, мама... мама.. пожалуйсто.. скажи.. что значит... твоё... пророчество....мама....мама....мама! - Ледозвёздка это говорила, но уже в сознании.

0

16

Шмелеспинка пыталась держаться стойко на дрожащих от волнения лапах, но это было не так-то просто - не каждый же день видишь, как умирает твоя предводительница! Ученица металась по палатке, так как не могла в таком состоянии просто сидеть на месте, надо было что-то делать! Но тут по телу Ледозвездки прошла судорога - как будто ее ударило молнией - и она принялась что-то шептать. Шмелеспинка смогла различить отдельные слова:
-- Мама, нет, мама... мама.. пожалуйста.. скажи.. что значит... твоё... пророчество....мама....мама....мама!
Пророчество? Медовая ученица подошла чуть ближе к предводительнице, с подогнутым под себя хвостом. Ей было очень тяжело поверить в то, что сейчас, на ее глазах, Ледозвездка попрощалась с одной жизнью. Из-за головной боли? Простой головной боли? Как же так?
- Что нужно сделать? - тихо спросила Шмелеспинка у наставницы. Она боялась посмотреть на свою предводительницу, хоть и не понимала из-за чего.

0

17

В это время Льди говорила, сама не осознавая того, что она говорит.
-Мама. Ты ушла. Ты покинула меня. Меня все покинули, я никому ненужна.... пророчество.... пророчество... бойся замкнутых пространств.....ты умрешь их.... не умру........нет! не верю.... глупое пророчество, я не верю...не верю.....................НЕ ВЕРЮ!!! - послкдние слова Льди кричала.
НЕ ВЕРЮ В ЭТО ГЛУПОЕ ПРОРОЧЕСТВО!!! Я не умру... - У Льди пошла пена из-зо рта.
У Льди было бешенство... наверное....всё начинается с головной боли..

0

18

- Мама, нет, мама... мама.. пожалуйста.. скажи.. что значит... твоё... пророчество....мама....мама....мама!-издалось сзади. Целительница обернулась, это говорила предводительница.-Мама. Ты ушла. Ты покинула меня. Меня все покинули, я никому ненужна.... пророчество.... пророчество... бойся замкнутых пространств.....ты умрешь их.... не умру........нет! не верю.... глупое пророчество, я не верю...не верю.....................НЕ ВЕРЮ!!-прокричала пердводительница.-НЕ ВЕРЮ В ЭТО ГЛУПОЕ ПРОРОЧЕСТВО!!! Я не умру...-продолжила предводительница.
-Пророчество? Так вот зачем приходило Звездная кошка?-прошептала целительница и посмотрела на Ледозвёздку. У той прошла пена из-за рта. Хрустальное Облако расстерялась, так как такого случая ещё не было. -Помоги нам, Звёздное племя спасти предводительницу племени...-тихо прошептала кошка и кинулась к травам.

0

19

Офф: Где вы!!?? я вас жду!!

0

20

офф: я жду поста Шмелеспинки.

0

21

офф : каюсь, проглядела >D

Ученица сначала было метнулась за наставницей к травам, но тут же остановилась, следуя внутреннему голосу, который подсказывал, что сейчас предводительница должна чувствовать кого-то рядом. Хотя, право, Шмелеспинка боялась, что Ледозвездка потеряет рассудок и, чего доброго, погибнет. Нет, нет, нет, нельзя так думать! Ученица обеспокоенно пошевелила усами, пытаясь почувствовать присутствие звездной кошки, но она исчезла. "А если Ледозвездка не сможет прийти в себя? А что, если ей придется дать смерть-ягоды?" - ученицу била мелкая дрожь. Этот день останется в ее памяти надолго.

0

22

- бррр. холодно..что со мной...где я.. - Льди потихоньку начала приходит в сознание, и перестала нести чепуху.
А? Что? - Узнав палатку целителя, кошка вскачила, и тут же упала.
- Мне нельзя болеть. Как дела в племени? Пеплолистая врят - ли справится без меня, она недавно стала глашатаей! - Льди вздохнула.
- Что вы на меня так смотрите, как будто сюда приходила Звёздная Кошка? - и тут Льди и вправду вспомнила, что к ней приходила мать. Глупости! Они её не могли видеть.
- Дайте мне трав, я тут посижу немного, и пойду пожалуй.

0


Вы здесь » http://warriorcat.f-rpg.ru/ » Грозовое Племя » Палатка целительницы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно