http://warriorcat.f-rpg.ru/

Объявление

Администраторы:
Модераторы:
http://warriorcat.f-rpg.ru/
В игре

warriors: time of heroes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » http://warriorcat.f-rpg.ru/ » Племя Ветра » Палатка предводителя


Палатка предводителя

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Палатка предводителя

0

2

Начало игры

...Молодая предводительница Племени Ветра сонно зевнула. С самого утра кошка была вся в движение, даже присесть не успела. Она решила прогуляться по территории. Хотя, это было странным решением. Ведь она до жути устала и вместо того, что бы идти в лагерь, полежать, может быть даже немножечко, хотя бы пять минуток, поспать, она потащилась на границу. По началу, когда молодая предводительница Племени Ветра вышла из лагеря, она буквально засыпала и чуть не врезалась в дерево. Огромное дерево стоит не дороге, его за километр видно, но Светлой Звезде обязательно надо что- нибудь снести на своём пути. Светлая Звезда нервно дёрнула кончиком хвоста. Её что- то насторожило. Она поднялась голову и дёрнула ушком. Светлая Звезда делает так, когда чувствует опасность или что- то подозрительное. Сейчас она почувствовала что- то подозрительное. Её сердце начало быстрее биться. Вдруг, послышался шорох. Кошка повернула голову в ту сторон. Вдруг, из кустов резко вылетела сова. Светлая Звезда перевела дух. Но потом, насторожилась.
«Совы обычно ночью летают. Сейчас светло даже для тех сов, которые начинают летать чуть раньше, чем все остальные. Так, стоп. Почему это я должна парится из- за какой- то совы? Она же не напала на наш лагерь. Да и вообще. Какое мне дело до сов? Мне должно быть серо- буро- малиново в изумрудную крапинку на эту дурацкую сову! Но, если бы это была обычная сова, то почему же я так волнуюсь!»...
Кошка резко вскинула голову. Она тяжело дышала. Медленно окинув взглядом окружающую её обстановку, молодая предводительница поняла, что это был всего лишь сон. Предводительница вытянула лапы и положила голову на лапы. Когда предводительница Племени Ветра попыталась снова заснуть, у неё ничего не получилось. Сон не приходил, как на зло. Вот уже несколько недель подряд молодой кошке снятся такие странные сны, которые обрываются, когда Светлая Звезда начинает думать. Включать логику. А по скольку для Светика думать и оценивать всё что происходит было привычно, она каждую ночь просыпалась. Самое главное, как проснётся, то потом не уснёт. Многие в племени удивлялись, почему, когда они просыпаются, то куча дичи немного пополняется. Когда Светлой Звезде не спится, то она идёт охотиться. Потом, Светлая Звезда возвращается, ложится в своей палатке и пытается уснуть. Иногда она заглядывает к целителю её племени- Травнику. Она попросит у него маковых семян и идёт спать. Хотя, вот уже четвёртый день подряд, молодая предводительница не просит у Травника маковых семян. Она самая их берёт. Светик уже знает, где находятся эти травы. Целитель племени показал, в какой именно кучке, из всех трав, находятся маковые семена. Видимо, за те две недели, которые Светлая Звезда активно посещала целителя, она успела надоесть Травнику. Вскоре, молодая предводительница Племени Ветра заснула. На этот раз она заснула и спала спокойно. Ветер влетел в палатку и потрепал шёрстку молодой предводительницы. Вместе с ветром в палатку предводительницы влетело совиное перо. Оно упало на нос молодой кошке и та несколько раз чихнула.

off: не бейте меня за такой маленький пост. я исправлюсь)

0

3

=>Палатка целителя

Травник бесшумно вошёл в пещеру предводительницы, уже на входе поняв, что та спит. В помещении витала атмосфера лёгкого беспокойства. Казалось, что это чувство уже прижилось здесь, основавшись близ, спящей Светлой Звезды. Котик с лёгкой заботой посмотрел на неё, как мать на маленького котёнка, которому часто сняться кошмары, а теперь он спит спокойным сном, да ещё так сладко спит…
-Она, и в самом деле, сейчас очень похожа на маленькое дитя, сон которого нужно уберечь от всех опасностей на свете. Такая беззащитная и невинная…
Невозможно было представить, что эта кошка когда-то с яростью дралась с котами чужих племён, что проливала кровь, защищая честь своего племени. Эта участь постигла очень многих, а кто-то даже убивал в битвах за какой-то кусок территории или из-за небрежно сказанного слова. Зачем нужна война? Почему коты не могут жить в мире и согласии всегда? Целитель искренне не мог понять влечения многих воителей к поединкам, но именно поэтому он и стал спасть жизни подобных ему, поэтому Звёздное Племя и выбрало его. Котик усмехнулся. Странные эти дикие лесные коты… Хотя он уже давно вступил в их ряды, всё же его мысли были схожи с мыслями домашних кисок – он боялся войны, боялся смерти близких и друзей. Но казалось, что никто не замечал, как это ужасно и бессмысленно. Серый решил, что не стоит будить Светлую, но и уходить он не собирался. Ему почему-то казалось, что если он уйдёт, с кошкой что-то может случиться. Он скромно прилёг у стены, поджав под себя передние лапы, и стал внимательно наблюдать за предводительницей. Вскоре и его глаза налились тяжестью, и он чуть не уснул, но вовремя спохватился. Если бы Травника нашли спящим здесь, то могли решить, что он не уважает свою предводительницу, а этого ему хотелось меньше всего. Кот принюхался. Очень слабый запах уже давно тревожил его, запах чужой кошачьему племени. Будто бы где-то неподалёку был небольшой предмет, со знакомым запахом, но неуместный здесь. Целитель прищурился и заметил около морды Светлой Звезды пёрышко какой-то птицы, хотя с его-то зрением это было сделать нелегко. Сова? Точно, это же слабый запах совы, как же он раньше не догадался? Неужели его предводительница недавно лакомилась ею… Вряд ли, сову не так-то легко поймать, а убивать и есть как-то странно и неестественно, хотя голод… Нет. Перо, скорее всего, прилетело сюда, гонимое ветром или было частью подстилки. Сначала кот подумал было, что оно может оказаться знаком, но потом решил, что это всего лишь совпадение и ничего больше. Глупо считать любой предмет посланием звёзд – это уже похоже на паранойю. И всё равно это перо не давало коту покоя, но он попытался переключиться на что-нибудь другое.
-Подожду ещё немного, и если она не проснётся, пойду хоть немного поохочусь, пускай я и целитель, - решил он.

0

4

...Две кошечки шли следом за двумя взрослыми котами. Молодые ученицы перешёптывались между собой. Одна из учениц косо посмотрела на наставника своей подруги и хихикнула. Наставник сурово посмотрел на маленьких учениц, а потом отвернулся. Светик пихнула лапой в бок свою подругу, а потом закатила глаза. Серебристая кошечка с чёрными полосками на спинке и пронзительно- голубыми глазками посмотрела на подругу в лёгком шоке.
— Девочки,- послышался голос. Мы пришли. Выслушайте своё задание, а потом продолжите общаться. Это задание на скорость. Мы с Рыжей будем ждать вас около того дерева. Ваше задание: догонялки. Вам эта игра известна наверняка. Но. Здесь дорога с разными препятствиями. Их нельзя оббегать, их надо преодолевать. Вы должны это делать сообща. А вашими соперниками будут Небо и Луч
При упоминание имён Небо и Луч, Ласточка ощетинилась, а Светик посмотрела на неё и хмыкнула. Вскоре, на поляне появились два чёрных кота. Оба были братьями- близнецами. Ласточка с ненавистью взглянула на котов...
Светлая Звезда вдруг резко проснулась. Глухое рычание изверглось из её глотки. Но вскоре, молодая предводительница Племени Ветра заметила, что в палатке предводителя находится Травник. Кошка сонно зевнула, а потом посмотрела на Травника и сказала.
— Здравствуй Травник

off: не убивайте за маленький пост, просто не знала о чём писать

0

5

Травник вздохнул, решив, что ждать больше - смысла нет. Только он собрался уходить, как услышал приглушённое рычание со стороны предводительницы.
-Не волнуйся, Светла Звезда, это всего лишь я, Травник, - уважительно кивнул ей целитель. –Нет причин для беспокойства, -его голос как всегда звучал мягко и успокаивающе, а глядеть на собеседницу он старался как можно более нежно и по-доброму, чтобы успокоить.
-Здравствуй, Травник, - поприветствовала его предводительница.
Молодой кот ещё раз кивнул. Хоть внешне он и казался невозмутимым и величественным, хотя всё же лёгкая детская хрупкость осталась в его образе, в душе его было смятение. Так странно, вот перед тобой самое безобидное создание на земле, мирно спящее, а в следующий миг гордая представительница своего племени, весьма своенравная, хотя сама ещё, по сути, ребёнок… Всё же рано она заняла пост предводителя. Кот сел, обвив лапки длинным тонким хвостом, и сразу перешёл к делу:
-Больных пока что нет, хотя мне кажется, что в Детской кто-то нехорошо кашляет. Так же старейшины начинают ворчать, что кто-то из них вечно шмыгает носом, но в целом всё в порядке.
Целителю нравилось то, что пока новости были относительно положительными, но ему было сложновато говорить ободряющие вести с непринуждённым видом, когда очень хотелось есть, но он старался не думать об этом – кому-то еда нужна намного сильнее, чем ему. Котик помолчал, давая Светлой переварить информацию – всё-таки, она только что проснулась и не мысли её были не слишком ясны.
-Скажи, Светлая Звезда, Звёздные воители не разговаривали с тобой? Не давали знак?.. Слишком долго они молчат, а в племени… не хватает еды на всех, хотя старшие могут потерпеть… Конечно, запасы пока есть, но… - Травник колебался, осторожно подбирая слова. – Наши предки и в самом деле очень долго молчат. Я давно не вижу вещих снов.
Серый не хотел расстраивать кошку, но нельзя было вечно бежать от реальности. Ему было неприятно то, что приходится признаваться в своих слабостях, но иначе было нельзя. Он вспомнил как часто дрожал под взглядом этих насыщенно-голубых глаз, видя в Свете, которая теперь получила звёздное имя, будущую предводительницу, и не прогадал. Вдруг к нему пришли мучавшие его уже давно мысли: коты других племён считают, что они более слабые из-за того, что у них очень молодая предводительница, да и целитель недостаточно опытен… И в самом деле, Травнику не было и двадцати лун, а быть единственным целителем племени в таком возрасте нелегко.

офф: Светлая Звезда, нормальные посты,  у меня у самого вдохновение так себе...

Отредактировано Травник (2012-01-05 18:57:28)

0

6

— Больных пока что нет, хотя мне кажется, что в Детской кто-то нехорошо кашляет. Так же старейшины начинают ворчать, что кто-то из них вечно шмыгает носом, но в целом всё в порядке
Светлая Звезда насторожилась. Котята или королевы нехорошо кашляет? Ладно, сама зайдёт и проверит. Хоть чуть- чуть растрясётся, а то скоро станет похожа на огромного домашнего котика. Травник замолчал, видимо давая время Светлой Звезде, что бы та обдумала его слова. Обдумав всё, предводительница Племени Ветра посмотрела на Травника, показывая то, что она готова слушать.
— Скажи, Светлая Звезда, Звёздные воители не разговаривали с тобой? Не давали знак?.. Слишком долго они молчат, а в племени… не хватает еды на всех, хотя старшие могут потерпеть… Конечно, запасы пока есть, но…- молчание. Наши предки и в самом деле очень долго молчат. Я давно не вижу вещих снов.
— Звёздные воители давно не разговаривали со мной,- предводительница тяжело вздохнула. Пожалуй, надо будет сходить к Лунному Камню и самой расспросить их. Насчёт дичи,- предводительница тяжело вздохнула, снова. я пошлю дополнительные охотничьи патрули, модет- быть они хоть что- нибудь принесут. Сезон Голых Деревьев только начинается, а у нас уже такие проблемы! Что же будет дальше?..
Молодая предводительница Племени Ветра опустила голову и посмотрела на свои лапы.
«Великое Звёздное племя! Помоги нам, пожалуйста. Если вдруг появится дичь, то у нас появится хоть какая- то надежда на то, что мы сможем выжить в этот сезон. Я в панике. У меня паника. Самое главное не показывать её. Как только Травник уйдёт, я отправлюсь к Лунному Камню. Надеюсь, Звёздные предки мне хоть что- нибудь скажут. Ох, как же это не легко, быть предводительницей.»
Молодая кошка подняла голову и посмотрела на Травника, ожидая, что скажет целитель племени.

0

7

Травник задумался над словами предводительницы о том, что она собирается пойти к Лунному Камню. Наверное, это неплохая идея, тем более что именно к территории Племени Ветра Высокие Скалы находятся ближе всего, и дойти туда не так уж трудно, но в лагере должен быть предводитель. По крайней мере, пока. Сам не понимая, почему, Травник считал, что сейчас не лучшее время… Хотя когда, собственно говоря, было спокойное время для воителей? Всегда очень трудно отпускать такого важного представителя племени.
-Как по твоему, сколько времени может занять твой поход? – обеспокоенно спросил целитель.-И нужны ли тебе сопровождающие? Сейчас у нас каждый, кто может охотиться, на счету… Но я думаю, ещё рано идти туда.
Травник подумал, что начинает лезть не в своё дело. В его обязанности входило лишь лечение, да получение послание с неба, но никак не советы для предводительницы о том, кто должен сопровождать её, а кто нет – это уже дела глашатая. Целитель скромно потупил взгляд. Впервые он подумал, что ему тяжело приходится без своего бывшего наставника, ведь раньше он нёс всю ответственность за своё ремесло, а теперь настало время его наследника – какого-то жалкого домашнего котишки, которого даже не воспринимают всерьёз…
-И ещё я хотел бы попросить тебя не налегать так на семена мака… Всё-таки, это лекарство и употреблять их в таком большом количестве не следует – попробуй как-нибудь сама заснуть, не применяя их, - с обеспокоенностью в голосе сказал Травник.
Только сейчас он понял, как же устал за всё это время. Ему хотелось выспаться, все дела были сделаны, поэтому ничего не мешало ему пойти к себе и вздремнуть – может ему даже удастся поговорить с кем-нибудь из Звёздного Племени. Так же неплохо было бы узнать, как поживают остальные племена? Не нужны ли им какие-нибудь лекарства? Все ли живы?.. Да, серый всегда отличался излишней заботой, даже о чужих котах, и теперь он тоже беспокоился об остальных. Вдруг им нужна помощь? Поскорее бы наступило время похода целителей к священному месту, тогда бы все они собрались вместе. Травник уже успел соскучиться по коллегам.
-Это всё, что я хотел сказать, Светлая Звезда, - сказал он кошке.

мда... долго, но просто дел много...

0

8

Молодая предводительница Племени Ветра решила, что не будет на долго откладывать свой поход к Лунному Камню. Потом, она решила, что никому не скажет о том, что решила идти либо завтра, либо после завтра. Ей не нужны были лишние вопросы. Потому что сегодня кошка физически не была готова идти. По сколько сегодня она не поспала даже. Светлая Звезда заметила совиное перо в углу пещеры. Но, молодая предводительница Племени Ветра решила, что пока не будет отвлекаться на это перо. Вот когда Травник уйдёт, тогда и будет с ним разбираться. Светлая Звезда снова перевела глаза на целителя Племени Ветра.
- Как по твоему, сколько времени может занять твой поход? – обеспокоенно спросил целитель И нужны ли тебе сопровождающие? Сейчас у нас каждый, кто может охотиться, на счету… Но я думаю, ещё рано идти туда.
— Я не знаю сколько времени может занять поход. Если я и соберусь в ближайшее время идти к Лунному Камню, то пойду одна, без сопровождающих. По скольку нам нужен все воины и оруженосцы, которые способны охотиться,- сказала предводительница
Она поднялась с подстилки и потянулась. Светлая Звезда решила, что сейчас пойдёт поохотится. Сейчас не шёл снег, да и погода была не очень то уж и плохой. Может быть дичь по высовывалась из нор? Хотя бы несколько мышек или несколько жалких птичек. Светлая Звезда была настроена решительно и не вернётся в лагерь.
- Это всё, что я хотел сказать, Светлая Звезда, - сказал он кошке.
- Хорошо
«Так... Сейчас пойду поохочусь, потом вернусь... Потом соберу и отправлю два охотничьих патруля. А сама может быть ещё немного посплю. Может ешё чуть- чуть спокойной посплю,»- подумала молодая предводительница из Племени Ветра.

0

9

-Хорошо, - сказала Светлая Звезда, поставив точку в беседе. Целитель ещё раз с уважением кивнул ей и ободряюще улыбнулся, как всегда, тепло и с нежностью. Одна из обязанностей предводителя – утешать своё племя, не позволять себе казаться слабым, а в обязанности Травника входило это же только ещё и по отношению к Светлой. Кот встал, обдумывая её решение. Значит, всё-таки к Камню она пойдёт, но одна. Весьма опасно, но может, так будет лучше? А если Звёздное Племя не придёт в её сон?! Но не могли же они бросить Племя Ветра!
-Мне следует немного отвлечься, - подумал кот. –Я далеко зашёл в своих переживаниях. Может, не стоит так волноваться, всё-таки больных пока нет, еды и трав хватает…
Скорее бы целители отправились к Лунному Камню или же племена встретились у Четырёх Дубов, Травник уже успел соскучиться по соседям, тем более, у них в племенах проблемы могли быть намного серьёзнее, он бы хоть как-то помог...
Котик вышел из пещеры, помедлив у входа. Его глаза должны были привыкнуть к яркому свету снаружи и к холоду. Подушечки лап защипало, когда они соприкоснулись со снегом. Целитель внимательно оглядел поляну. Немногие коты вышли из тёплых убежищ, кто-то собирался в патруль, кто-то бежал на охоту, недовольно ворча. Ученики и котята, для которых эта зима была первой, радовались снегу, хотя выпал он уже давно; они просто ещё не знали, какой бывает зима на самом деле. Целитель невольно улыбнулся и с теплотой посмотрел на молодняк. Они ещё такие юные и глупые, вряд ли сейчас можно достучаться до них, что нужно идти в уютную пещерку, что и пытались сделать некоторые королевы, наигранно ругаясь. Травник наблюдал за этой семейной идиллией и снова немного пожалел, что у него никогда не будет ни жены, ни потомства – но такой путь он избрал, отказавшись от ремесла воителя. Хотя, наверное, это неописуемое чувство, когда тебя кто-то называет папой… Он обернулся, взглянув прямо во мрак предводительской пещере: у Светлой Звезды тоже ещё нет котят, хотя ничего не мешает ей завести их. Но не стоит беспокоиться, время у неё ещё есть…
Целитель тряхнул головой и направился к выходу из пещеры, он собирался добыть немного еды.

=>Граница Ветра и Теней

Отредактировано Травник (2012-01-06 20:04:32)

0

10

Светлая Звезда проводила кота глазами до выхода. Потом, она высунулась из палатки. Прохладный воздух. Кошка окинула взглядом лагерь. Около детской весело играли котята. Те котята, для кого этот снег был первым либо видели и смотрели вверх, либо игрались. Но большая часто игралась. Светлая улыбнулась. Вдруг, снежинка упала ей на нос, и кошка чихнула. Потом, она посмотрела на оруженосцев. Две подруги- ученицы ели небольшого кролика. Несколько оруженосцев хватались тем, чему научились. Потом, она заметила, что в лагерь вернулась патруль. Это был один из охотничьих патрулей, который послала Светлая Звезда. У несколько котов была дичь. И это радовало. Значит, ещё не всё потеряно. Потом, молодая предводительница Племени Ветра посмотрела на старейшин. Все ворчали, жалуясь на погоду. Рики улыбнулась. Её радовало всё это. Не смотря на то, что дичи сейчас мало, её племя процветает. Она вышла из своей палатки. Кошка огляделась вокруг ещё раз. Потом, она медленно направилась к выходу из лагеря. Предводительница Племени Ветра решила, что что- то она давненько не выходила из лагеря. Да и правда. Она только вчера выходила из лагеря, а сегодня за весь день никуда не вышла. Тоже блин, нашлась предводительница. Весь день спит, ничего не делает.

--->>>Заброшеная Гремящая Тропа

0

11

[заброшеная гремящая тропа]
Молодая предводительница Племени Ветра положила кролика в кучу с добычей, а сама направилась в свою палатку. Когда кошка зашла, то в своей палатке она увидела неожиданных гостей. Трое котят носились по её палатке. Они не замечали, что Светлая Звезда зашла в палатку. Светлая ласково улыбнулась. Она не хотела выдавать себя. Но потом, один из котят заметил её. Все трое остановились и грустно понурили голову. Вдруг, в палатку влетела королева.
- Здравствуй, Светлая Звезда,- потом, королева посмотрела на котят, я вас по всему лагерю уже бегаю, пол часа ищу! Вам кто вообще разрешал забираться в палатку к Светлой Звезде, а? А ну- ка быстро извинились и пошлите.
Только- только котята открыли рот, что бы извиниться, но предводительница подала знак, что бы котят замолчали. Турецкая ангора сделала уверенный шаг вперёд. Кошка подтолкнула котят лапой к матери, а потом улыбнулась и сказала:
- Ты только сильно их не наказывай, хорошо?- ласково сказала предводительница. Королева улыбнулась и кивнула. Потом, Рики перевела взгляд на котят и сказала: А вы, проказники такие, если ещё раз заберётесь ко мне, то я вас отправлю к старейшинам. А ну- ка, быстро от сюда!
Трое котят, сверкая пятками убежали. Королева тяжело вздохнула и пошла следом. Рики выдохнула, а потом улеглась на свою подстилку. Да уж, её плечо сильно болела и она просто на просто еле- еле переносила боль в плече. Светлая Звезда надеялась, что никто, ни королева, ни трое котят, не заметили её натянутую улыбку. Кошка положила голову на лапы, а потом тяжело вздохнула. И только сейчас она заметила, что у неё в лапе торчит заноза. Мда уж. Светлая Звезда никогда не отличалась особой внимательностью, но что бы не заметить занозу в лапе, это уж слишком. Предводительница Племени Ветра вытащила зубами занозу и из лапы, а потом выкинула её. Светлая Звезда втянула носом воздух. Холодный ветер, залетевший в палатку дал о себе знать. Пушистая кошка поёжилась. Потом, в палатку влетело перо совы. Светлая Звезда совершенно забыла про тот сон, который ей снился, но помнила, что хотела изучить перо. Мда уж. Но там пера уже не было. Тогда Рики разозлилась, и отвернулась он пера, которое легло прямо перед её носом. Вскоре, молодая предводительница заснула. Она старалась не забыть о том, что когда проснётся, должна сходить к Травнику, что бы тот что- нибудь сделал с её плечом. Холодный ветер залетел в палатку, но турецкая ангора уже во всю спала и ей было серо- буро- малиново в изумрудную крапинку на то, что твориться в её палатке.

0

12

Белоснежная предводительница сонно зевнула. Потом, она резко вскинула голову и проснулась. Её плечо уже болело не так сильно. Тогда, Светлая Звезда лениво потянулась.
«Великое Звёздное племя, опять эти дурацкие кошмары! Ну да ладно. Тэк- с... Значит сейчас я пойду, посмотрю, что творится на границе с Сумрачным племенем. Надеюсь, там всё спокойно и нет никаких подлых тварей, вроде лис, барсуков и собак. Ибо ещё одной такой драки я физически не переживу. Интересно, а как там Солнечный поживает? Чего- то я давно его не видела. Даже как- то соскучилась. Вот было хорошо, когда мы были простыми оруженосцами и воителями! Даже тогда, когда я была глашатой я могла чаще видеть это ходячее приключение. А сейчас? Сейчас я его вижу два раза в неделю. Я слишком занята, а когда я свободна, то он в каком- нибудь патруле. Когда будет Совет племён, надо будет взять Солнечного, а заодно по дороге к Четырём деревьям и поговорим с ним. Так. А куда я сейчас хотела пойти? Ах да, точно. На границу с Сумрачным племенем. Ну что же. Хоть бы там всё было спокойно! Хотя, если учесть, что сейчас ночь, то тогда там всё должно быть спокойно!»- размышляла предводительница
Светлая Звезда потянулась, а потом тихо вышла из своей платки. Сейчас была ночь и все уже давным- давно спали. Но, не заметив, что около её палатки находится лёд, кошка подскользнулась и шлёпнулась. Поднявшись, предводительница огляделась вокруг. Она надеялась, что никого не разбудила. Отряхнувшись от снега, молодая кошка бросилась бежать к выходу из лагеря.

Граница Ветра и Теней--->>>

0


Вы здесь » http://warriorcat.f-rpg.ru/ » Племя Ветра » Палатка предводителя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно