http://warriorcat.f-rpg.ru/

Объявление

Администраторы:
Модераторы:
http://warriorcat.f-rpg.ru/
В игре

warriors: time of heroes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » http://warriorcat.f-rpg.ru/ » Прошлое » Яркий|Николь


Яркий|Николь

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Имя персонажей
Солнечный и Травник, но по флешбэку - Яркий и Николь(Травинка);
Место\время действия
Место: лагерь Племени Ветра|Главная Поляна|Скала предводителя;
Время: много-много лун тому назад (детство);
Предыстория
Отец Ника решил, что его следует отдать в одно из четырёх лесных племён, чтобы доказать, что даже питомец Двуногих может стать великим воителем, постоять за себя... Нет, на самом деле кот просто решил уберечь сына от жалкого существования за счёт людей, от вечных интриг кошачьей общины. У него был брат в Племени Ветра, ему то он и доверил сына. Малыш был очень напуган, когда оказался окружённый незнакомыми котами, да ещё таких размеров, да ещё таких озлобленных! Котёнок устал бежать через бесконечную пустошь за каким-то воителем, а теперь ещё и это... Его имя выкрикивали с усмешкой, кто-то отворачивался, кто-то демонстративно уходил, хотя были и те немногие, от кого доносились слова "бедняжка", "какой маленький и хорошенький". Но даже предводитель смотрел на чужака с презрением. Выдавив что-то наподобие "ладно, пусть остаётся, но на твоей ответственности, (имя дяди)! Зовите его Травинкой, и Звёздное Племя сделает из него настоящего кота..." Это прозвучало весьма скептичным тоном, через силу. Котёнок не был удостоен нормального обряда посвящения по всем традициям. Коты разошлись, но молодняк и некоторые взрослые остались. Над Травинкой стали издеваться, стали теребить его ошейник с бубенчиком. Но тут вышел один из учеников по имения Яркий и встал на защиту новичка.

0

2

Яркий с непониманием посмотрел на соплеменников. Они были какими- то странными. Вдруг, Яркий заметил, что более младшие ребята начали приставать к новичку. Яркий поднялся с земли. Он был старше их. Оруженосец племени Ветра подошёл к оруженосцам. Мелочь наверняка ожидала, что Яр начнёт вместе с ними издеваться над новеньким, но не тут то было. Шерсть на загривке у кота встала дыбом, а потом он рявкнул, обращаясь к младшим оруженосцам:
- Так, вы. Если вы ещё раз его обзовёте или что- нибудь подобное, то я вам сам лично оторву хвост и засуну в одно место. Кто не понял, будет иметь дело со мной. И мне серо- буро- малиново на то, что со мной сделают воители, понятно?
Но, видимо один из оруженосцев не понял. Тогда Яркий резко отпихнул его от оруженосца. Котик видимо не понял наезда и поэтому кинулся на Яркого. Но кот был старше него, поэтому с лёгкостью увернулся, а потом придавил к земле. Как малыш не старался, Яркого он не смог с себя скинуть. На лице молодого котика появилась ухмылка. Потом, он слез с котёнка и подошёл к новенькому. Яркий дружелюбно улыбнулся, давая понять, что он не тронет Травинку.

0

3

За всё время пребывания в лагере этого странного племени Николь испытал множество различных чувств, однако было лишь одно, которые он испытывал с самого начала – страх. Страх трепетал в каждой его жилке, страх бурлил в крови, страх шумел в ушах и застилал глаза. Ему было страшно, когда он увидел этих гигантских кошек, когда оказался в самом центре круга, сплотившегося вокруг него, но особенно страшно было выстоять под взглядом предводителя данного племени. Но теперь этот котище гордой поступью направлялся к своей пещере в не самом хорошем расположении духа. Он не особо одобрил инициативу одного из своих соплеменников принять в ряды домашнего котика, однако позволил малышу остаться, и тот был благодарен за это. Только переименованный Травинка пришёл в себя и стал задаваться вопросом: а что дальше-то делать? Привели неизвестно куда, неизвестно кто, неизвестно теперь, как его жизнь сложиться? - как понял, что публика разошлась, остались лишь некоторые.
-И чего же мне от них ждать? – спросил он себя, инстинктивно прижавшись к земле, превратившись в маленький серый комочек с большими зелёными глазами. Эти коты не нравились ему, они были другими, не такими, к каким привык малыш – большие, грубые, различных окрасов, с огромными клыками и когтями, с торчащей шерстью, худющие… Хотя, может, это он был другим? Может, это он не вписывался в их мир драк и убийств. –Мама говорила, что они убийцы… Что они едят таких котят как я…
Конечно же, это был полный бред, и мать Ника просто пугала его, чтобы он слушался её, однако котик верил каждому её слову. Сейчас он был готов ко всему: издевательства, избиение, съедение…
-Ой, смотрите-ка, что я тут нашёл… Кис-кис-кис, мышонок, испугался, да? – какой-то забияка обошёл Травинку, будто оценивая. – Правильно делаешь, что боишься. Здесь ты и дня не проживёшь, слабачок…
Травинка весь задрожал, он судорожно выдохнул, когда незнакомец с ухмылкой задел когтем его бубенчик. Тот издал тихий звон, некоторые зеваки грозно сверкнули глазами и стали шептаться про то, что от этой вещи, как и от самого малыша, одно лишь зло.
-Миленькая вещичка, мышонок, - хмыкнул кот. – Вот дали бы тебе имя Листок. Дрожишь как осиновый лист на ветру… Трусишка.
Остальные смеялись и поддакивали. Вдруг будто бы из ниоткуда появился котик, тоже ещё очень молодой, но здоровее этих. Он выглядел ужасающе, Травинка подумал, что настал конец его жалкому существованию, но кот стал заступаться за малыша, предупреждая забияк. Главный задира решил, что тот несерьёзен, поэтому не обратил внимания на угрозы. Травинка не понял – как, но через мгновение он уже лежал на земле, а его спаситель гордо  восседал над ним.
Когда незнакомец подошёл к котёнку, тот, было, опять вжался в землю, но тёплая улыбка подбодрила малыша.
-С-спасибо тебе…

0

4

- С-спасибо тебе…
- Не за что. Меня зовут Яркий
Но, одного предупреждения мелким не поняли, что к новенькому не надо подходить и не стоит обзывать. Один из учеников направился к ним. Но, тут появилась молодая воительница. Она буквально вчера стала воительницей. Яркий посмотрел на оруженосцев. Те толпой ломанулись к воительнице. Им было интересно узнать о воинской жизни. Яркий фыркнул, а потом повернулся к Травинке.
- А ты видел наш лагерь?- на морде Яркого словно появилась идиотская улыбка. Если нет, то я могу показать тебе наш лагерь!
Яркий посмотрел на котика. Вдруг, кот заметил, как в лагерь зашла Свет. Оруженосец Племени Ветра хотел пойти к ней, но вспомнил, что здесь Травинка. В какой- то момент Яркий подумал, что может пойти к Свет, но потом понял, что бросить Травинку было бы тем же самым, что просто на просто напасть на не подготовленного котёнка. Почему не подготовленного котёнка? Не знаю. У Яркого всегда возникали в голове разные сравнения. Молодой оруженосец снова перевёл взгляд на Травинку. По скольку Яркий был самым огромным котом из всех оруженосцев, то кот знал, пока он будет рядом с Травинкой, то никто не посмеет и слова бросить в сторону новенького котёнка. Яркий должен был вот- вот закончить обучение и получить воинское имя. Перед смертью мать сказала, что его назовут Солнечным. Яркому нравилось это имя.

0

5

- Не за что. Меня зовут Яркий, - улыбаясь, сказал кот.
-Мя… Я… Ну… - не мог начать малыш. –Раньше меня звали Николь, а теперь… Ну ты знаешь…
Травинка замолчал, понимая, что несёт полную околесицу. Он был немного смущён тем, что не смог дать отпор, он даже не попытался… А Яркий просто спас его. Почему он это сделал, ведь Травинка ему даже не друг? В домашней кошачьей общине никто никогда не помогал кому-либо по собственной воле без повода. Избалованные кошки всегда были очень корыстными и подлыми. Но здесь неприятности выражались в стычках и драках, а не грязных сплетнях за спиной или вечных доносов друг на друга, хотя такие стычки будут часто, малыш понимал, что нужно привыкать. Он постоянно прятал глаза, пытаясь не смотреть на незнакомца, но те, будто магнитом, притягивались к крупной фигуре оруженосца. Такой большой и сильный, храбрый и ловкий… Полная противоположность серому. Котёнок заметил, что нервно покачивает хвостом из стороны в стороны, а шерсть на загривке всё ещё стоит дыбом. Он стал прилизывать её, а бубенчик позвякивал под равномерные движения тела малыша.
- А ты видел наш лагерь? - вдруг спросил Яркий. -Если нет, то я могу показать тебе наш лагерь!
Травника так и обмер. Что? Как это так? Опять этот кот предлагает ему свою помощь? Домашние кисы-аристократы наоборот любят понаблюдать, как какой-нибудь незадачливый котик плутает, не может найти то место, куда ему нужно срочно прибыть; поиздеваться над более слабыми; пустить слухи или обвинить в не чистокровности… А здесь, хоть и были те, кто любит поиздеваться над новеньким, но были и добрые кошки…
-Я… Я пока не хочу, - покраснел котёнок. –Я был бы не против, если ты немного расскажешь об этом месте и о вашем… поведении, просто я не знаю о вас ничего…
Да, никто из взрослых не удосужился рассказать малышу, что это за место, зачем он здесь? Лишь отец сказал на прощание: «Вырасти великим воителем. Не подведи свою семью». И всё. Как странно. Может, от него просто отказались? Может, в лесу живут те, от которых когда-то отказывались хозяева или родители? Мама часто говорила Травинке, что хозяев нельзя злить или расстраивать, ведь они могут отказаться от такого питомца, вышвырнуть на улицу. От подобных мыслей ему захотелось плакать.
-Нет, этого просто не может быть!
Тут в лагерь зашла юная кошечка, белая с чёрными носочками и пятнышками, с голубыми глазами – весьма симпатичная на вид, но Травинка бы не обратил на неё внимания, если б его собеседник так не пялился в ту сторону, чуть ли не пуская слюни. Малыш сразу понял, что она нравится Яркому, но ничего говорить не стал. Не время было лезть в чей-то амур.

0

6

- Мя… Я… Ну… Раньше меня звали Николь, а теперь… Ну ты знаешь…
- И ещё. Держись подальше от вон той компании,- котик махнул хвостом в стороны кучки оруженосцев, которая только что приставала к Травинке. Эти чистокровки считают себя самыми лучшими из всего племени, поэтому так и задираются. Если бы они не были трусами, то наверняка начали обзывать даже предводителя,- ухмыльнулся Яркий
-Я… Я пока не хочу. Я был бы не против, если ты немного расскажешь об этом месте и о вашем… поведении, просто я не знаю о вас ничего…
Яркий немного вопросительно склонил голову, а потом дёрнул кончиком уха. Что бы хоть что- то рассказать, ему надо было уточнить, знает ли Травинка хоть что- нибудь о племенах.
- Послушай. А ты хоть что- нибудь знаешь о лесных племенах?- спросил котик
Вдруг, рядом с котом появилась молодая воительница.
- Так, дружок,- кошка помолчала, переводя дыхание. Завтра, ты со своей сестрой проходите испытание. Пройдёте- станете воителями, а не пройдёте...- кошка замолчала. Всё равно станете воителями. Ты со своей сестричкой много место занимаете,- кошка дружелюбно улыбнулась Яркому, а потом посмотрела на Травинку.
Но, на удивление, кошка дружелюбно улыбнулась Травинке и потом бросилась бежать дальше. Яркий был в неком ступоре. А его сестра знает? А надо ли об этом Свет говорить? А надо?.. А надо?.. Мда уж. По началу Яркий заволновался, но потом решил, что разберётся чуть позже. Сейчас ему надо было разобраться с Травинкой. Никто в племени, кроме Яркого не знал, что рассказать обо всём и показать ему приказала наставница его сестры. Потому что Яркому было делать нечего, да и все в племени знали, что Яркий всегда заступался за полукровок и грязнокровок. Ну что поделать, вот такой уж был этот Яркий. Потом, котик снова посмотрел на Травинку. Он ждал его ответа. Потому что если тот вообще ничего не знает, то рассказ предстоит долгим.

0

7

офф: прошу прощения за задержку ^-^

Травинка вслушался в совет Яркого, насчёт того, с кем связываться не стоит.
-Трусы?! – глаза котёнка округлились от удивления. – Если он их трусами назвал, то как же тогда назвать меня? И что ещё за «предводитель»?..
У малыша уже голова кружилась от всего этого безумия. Вот с ним попрощалась семья, вот он долго бежал за каким-то котом, боясь отстать и потеряться, затем лагерь со множеством разных кошек и новыми запахами, а потом эти забияки… Хорошо, что поблизости оказался Яркий – Травинка был очень благодарен ему, если бы не этот смелый кот, то он бы точно расплакался и опозорился перед всеми.
-И почему моё имя им не понравилось?.. Мама всегда говорила, что Николь – красивое имя, а здесь они у всех такие странные… Яркий и ещё…
-Послушай. А ты хоть что-нибудь знаешь о лесных племенах? – прервал мысли серого его новый товарищ.
Травинка призадумался. Он вспомнил, что мама говорила ему о том, что дикие коты живут группами и, вроде бы, групп всего четыре. Эти коты огромны и опасны, они не ценят ничего морального, решают все вопросы силой, жестоко дерутся за каждый кусок земли и за еду, когда домашним ничего не стоит делать, чтобы им давали кров и пищу. Эти кошки с рождения воспитываются настоящими дикарями и негодяями, убийцами. Чужаков они не любят, а таких малышей, как Травинка могут просто съесть. Ещё у них есть своя вера, и некоторые проводят какие-то непонятные ритуалы, чуть ли не жертвоприношения, хотя и не все. Однажды мать Травинки случайно оказалась в лесу, тогда на неё напали и хотели разорвать в клочья, но её удалось сбежать. Котёнок рассказал всё это Яркому. Пока он ждал ответа, к ним подошла молодая кошка. Она заговорила с оруженосцем о каких-то непонятных вещах, из этого разговора малыш понял только то, у сего собеседника есть сестра и то, что им предстоит какое-то испытание.
-Неужели драка на выживание? – ужаснулся Травинка. – Да, отец так и говорил, что они бьются за жизнь…
Неожиданно эта кошка взглянула на него, и котёнок замер. Ему не было особо страшно, но он просто не знал, чего стоит ждать: издевательства или вновь этого взгляда презрения…. Второе было бы намного хуже. Но на удивление малыша, кошка тепло улыбнулась ему и побежала по своим делам. Серый ошарашено глядел ей вслед.
-Интересно, кто это? Она непохожа на других… Она такая же добрая, как Яркий…

0

8

- Ну что же,- вздохнул Яркий. Всего в лесу четыре племени. Племя Теней, Речное племя, Грозовое племя, ну и Племя Ветра. Что же. Для начала расскажу о Племени Теней, которое так же называется Сумрачным племенем. Племя Теней - это одно из четырёх лесных племён. Территория племени состоит из хвойных лесов и болот. Коты из племени Теней - опытные охотники в темноте, охотятся они только в подлеске. У них репутация самых скрытных котов из всех племен. Основная добыча племени Теней – это лягушки, змеи и ящерицы, а также другая дичь, обитающая на болотах,- Яр прервался, пытаясь вспомнить, как описывала его наставница Речное и Грозовое племя. Теперь Грозовое племя. В мирное время Грозовые коты с уважением относятся к другим племенам. В бою они свирепы, мужественны и преданны. Грозовое племя всегда стоит за правду и не боится преступить Воинский Закон, если этого требует справедливость. Речное племя. Коты Речного племени - единственные, кто получает удовольствие от плавания. Они известны, благодаря реке, что протекает на протяжении всей их территории. У этих котов имеется уникальная способность плавать в быстрых водах, и, в целом, они единственные владеют навыком рыболовства. Благодаря главной рыбной диете, их шкуры, как правило, более лоснящиеся и блестящие, чем у большинства котов из других племён. А эта особенность способствует передвижению в воде. Их добычей также являются некоторые водяные млекопитающие, такие как водяные крысы,- кот прервался. Он посмотрел на Травинку, а потом продолжил. Теперь Племя Ветра, тобишь мы. Мы известны своей любовью к открытому пространству. Мы живём на полях и пустоши, где ловим свою основную добычу - зайцев и кроликов. Мы не можем находиться на мокрой земле и предпочитают спать на траве. Да и к тому же мы отличные охотники на быструю дичь,- кот прервался. Теперь надо было рассказать о Звёздном племени. Котик отчаянно ковырялся в своей памяти, а потом начал говорить: Ещё есть Звёздное племя. После смерти, душа умершего кота попадает в Звёздное племя. Звёздное племя посылает пророчество, разговаривает во снах с целителями и предводителями. Если же при жизни кот совершил много злодеяний на земле, то он попадает в Сумрачный лес. Про Сумрачный лес, честно говоря я сам ничего не помню,- потом, переведя дух, Яркий посмотрел на Травинку.
Потом, оруженосец Племени Ветра перевёл дух и спросил:
- А ты знаешь о статусах в племенах? Ну там предводитель, целитель и т.д.
Рядом с Ярким появилась его сестра. В её зубах было три небольших мышки. Сестра положила две рядом с оруженосцами, а третью оставила себе.
- Это вам,- сказала сестра. Яр, тебе ещё просили передать, что бы ты подошёл к моей наставнице. Надо будет поговорить насчёт завтрашнего испытания,- улыбнулась кошечка.
Удивительно, но Яркий заметил, что эта улыбка была адресована не ему. Его сестра, так же, как и сам Яркий хорошо относилась к полукровкам, грязнокровкам и прочим. Потом, его сестра удалилась. Яркий взял свою мышку, а вторую пододвинул к Травинке. Сам же Яркий вцепился в мышь и через пять минут с мышью было покончено. Яркий облизнулся. Да уж, если бы не сестра, то кот наверняка бы сдох давным- давно. У Яркого в голове было всегда столько разных мыслей, что он просто забывал то про еду, то ещё про что- нибудь.

офф: пардон за такой брееед

0

9

Травинка слушал очень внимательно, стараясь всё запомнить с первого раза, хотя это было нелегко. Суть он уловил, но некоторые подробности остались для него загадкой. Малыш немного расстроился, когда, услышав о Племени Ветра – его новой семье, понял, что не очень похож на таких как они: он был слабым и хрупким, вообще никогда не спал на улице и не умел бегать за кроликами… Собственно говоря, что это, вообще, такое – «кролики»? Но глаза его засияли, когда Яркий стал рассказывать о Звёздном Племени. Малыш искренне заинтересовался этими духами, которые направляют многих котов на истинный путь, а так же он испуганно заморгал, узнав о Сумрачном Лесе. Неожиданно он вспомнил, что с самого рождения ему снились очень странные сны. К нему приходили странные кошки, в чьей шерсти запутались звёзды, они были холодны, но не причиняли боли…
-Нет, - остановил себя Травинка. –Это были всего лишь сны и ничего больше…
- А ты знаешь о статусах в племенах? Ну, там предводитель, целитель и т.д. – спросил оруженосец.
Серый покраснел и помотал головой.
-Я понял только то, что ты скоро станешь воителем – так сказала кошка, которая подложила к нам, а предводитель – это тот кот, который дал мне нынешнее имя? – поделился своими догадками котёнок. К ним подошла юная белоснежная кошечка с чёрными носочками на лапах и пятнами на спине. Она была очень похожа на Яркого - по её словам Травинка понял, что она такая же добрая и гостеприимная, но главное, от неё веяло какой-то скрытой силой.
-Если представить её взрослую, то ей самое место на валуне, откуда предводитель обращался к племени, - подумал малыш, с опаской обнюхивая мышку. – Что это? Выглядит неаппетитно… Фу, это же мёртвое тело… эм… чего-то серого…
Он глянул на Яркого, и увидел, что тот это ест. За всё время Травинка приноровился доверять этому добряку, поэтому последовал за его примером. Дичь оказалась на удивление вкусной и тёплой, кровь была солоноватой, а мясо было вполне аппетитным. Малыш, непривыкший к такой пище, подавился косточками, но быстро пришёл в себя. До этого он питался лишь молоком матери, а потом готовым кормом, но такую вкуснятину он пробовал впервые.
-А ради этого здесь можно остаться! – улыбнулся серый. Он доел мышку. Облизнулся и обратился к товарищу:
-Интересная у вас еда, а та, кто её принесла… Это твоя сестра, да? Вы просто оба такие красивые… - малыш покраснел. –Ну, вы просто очень похожи…
Травинка стыдился бреда, который он нёс, но здесь слова вылетали сами собой, хотя родители всегда напоминали ему, что нудно обдумывать каждое своё слово и часто лукавить, общаясь с соседями, ибо те могут использовать всё против тебя…

Офф: не, не бред. нормальный пост )

0

10

-Я понял только то, что ты скоро станешь воителем – так сказала кошка, которая подложила к нам, а предводитель – это тот кот, который дал мне нынешнее имя?
- Да, всё верно. Ещё, есть котята, целитель, ученик целителя, глашатай, королевы и старейшины. Королевы- это кошки, которые воспитывают котят. Глашатай- это как бы заместитель предводителя. Если предводитель ранен или болеет, то глашатай управляет племенем. После смерти предводителя глашатай становится новым предводителем. Получает звёздное имя и получает дар девяти жизней. Целитель и ученик целителя лечат всё племя. Они общаются со Звёздным племенем, получают разные пророчества. Целителям запрещено любить и иметь котят. Исключение: если только у кошки появились сначала котята, а потом кошка стала целительницей. Старейшины- этот, так сказать история нашего племени. Старые коты и кошки отправляются в палатку к старейшинам по своему желанию. Оруженосцев наказывают так: заставляют идти вылавливать блох, потом менять им подстилки, приносить дичь. Так же, старейшины любители по рассказывать разные истории,- сказал оруженосец
- Интересная у вас еда, а та, кто её принесла… Это твоя сестра, да? Вы просто оба такие красивые… - малыш покраснел. –Ну, вы просто очень похожи…
- Да, это моя сестра. Её зовут Ветрогривка,- ответил оруженосец
Яркому нравилось рассказывать Травинке о племенах. Он был рад и счастлив. Оруженосец Племени Ветра любил рассказывать. Котик был рад, рассказывая о племенах и должностях в племенах.

0

11

Травинка призадумался, обрабатывая информацию. Столько всего нового, у него даже голова заболела, хотя рассказы Яркого были очень интересными и полезными в недалёком будущем.
-А если так получится, что… У целителя всё же появятся котята? Его накажут, да? – спросил малыш. Странный, конечно, вопрос для котёнка его возраста, однако, ему с самого рождения твердили, что потомство – это очень важно для породистого кота, поэтому домашние обычно создают семьи не по любви, а  по чистоте крови. –И ещё, ты вот скоро станешь воителем… А чем они занимаются? Звучит вполне грозно…
Чем больше серый узнавал о племени и традициях, тем больше он понимал, что истории о безжалостных убийцах не до конца правдивы. Лесным котам тоже были известны такие понятия, как защита слабых, взаимопомощь, понимание… В мире домашних это было просто словами, пустым звуком… Главным развлечением было подставить другого, всадить нож в спину с помощью грязных сплетен и слухов, но здесь всё было иначе. Травинка уже успел влюбиться в это место. В отличии от его родного дома здесь пахло прелой листвой, ветром, лесом и простором, когда там нос щипали запахи дорогих духов Двуногих, машинные выхлопы. Над головой летали свободные птицы, а дома в клетках сидели декоративные попугайчики, что были весьма болтливыми и подлыми, притворяясь невинными одуванчиками в присутствие людей. Здесь не было шумных неспокойных собак, которые постоянно бегали за кошками. Это было волшебное место…
-Ветрогривка? Ещё одно странное имя… Красивое… - вздохнул Травинка, вспоминая соседских Пусь, Мурок, Пушков и Барсиков, хотя даже в его семье были не столь пошлые имена: Михаэль, Лаура…
Котик уже успел соскучиться по брату с сестрой, но отец обещал ему, что иногда они будут видеться, и это радовало его. Малыш пару раз лизнул свою левую лапу и вновь обратил внимание на то, что все оборачиваются на звон его бубенчика. Он вновь смутился.
-Эм… Яркий, не мог бы ты кое-что сделать для меня? – дрожащим от волнения голосом спросил Травинка оруженосца. Он не был уверен в своих действиях, но надеялся на помощь друга.

0

12

- А если так получится, что… У целителя всё же появятся котята? Его накажут, да?
- Ну как бы да. Если я правильно запомнил, то тогда целитель лишается своей должности,- ответил оруженосец
– И ещё, ты вот скоро станешь воителем… А чем они занимаются? Звучит вполне грозно…
- Воин - член племени, который знает приемы битвы и охоты. Он - главная опора племени. Воины составляют большую часть племени и обеспечивают его едой и защитой. Обычно оруженосцы становятся воинами, когда прошли весь курс обучения и им исполнилось 12 лун. Нам с сестрой уже 12 лун. Мы уже проходили испытание, но провалили. Нас оставили оруженосцами и мы повторяли всё пройденное. Ну ничего, завтра мы им покажем, что не зря тренировались и повторяли. Вот так вот,- при этих словах, котик выпустил когти, а потом втянул
Оруженосец выпускал и втягивал когти лишь тогда, когда волновался или злился. При тех словах котик больше злился, нежели волновался. Яркий надеялся, что будет туман. Яркий и Ветрогривка были приспособлены к охоте в тумане, ведь с самого начала обучения им попадалась именно такая погода. А если ещё и дождь будет. Дождь никогда не мешал Яркому охотится, а даже как- то помогал. Ведь тогда в лесу будет витать запах сырости, и дичь просто на просто не почувствует кота. Бледно- бежевый оруженосец Племени Ветра потянулся. Сегодня он договаривался, что после заката встретится в лесу со Светом. Ну да ладно. Ученик решил, что его подруга не обидеться, если он не придёт. Тем более она видела, что Яр рассказывал новенькому о племенах. Молодой оруженосец настолько погрузился в свои мысли, что пропустил между ушей некоторые слова Травинки. Но вдруг, из мыслей его вытащил какой- то звон. Оруженосец встрепенулся. Он напугался. Но потом, Яркий пришёл в себя.
- Эм… Яркий, не мог бы ты кое-что сделать для меня?
- Да. А что надо сделать?- вопросительно наклонил голову Яркий

Отредактировано Солнечный (2012-01-11 09:31:04)

0

13

Травинка наконец-то понял, что он здесь для того, чтобы стать таким же, как Яркий: сильным и благородным. Эти кошки и коты должны были стать его новой семьей, а он должен стать воином, чтобы защитить семью и прокормить. Хотя малышу было забавно думать о том, что домашний коты думают, что лесные кровожадные убийцы, и он больше не боялся находиться вдали от дома, ведь здесь у него появился очень хороший друг, однако, несмотря на это, его взгляд был немного печальным.
-А если я не смогу стать настоящим воителем, ведь я не такой быстрый и ловкий, как Яркий… Я точно не смогу протий испытания, о каких он говорит, какими бы они не были...
Это было правдой. Котёнок видел огромную разницу в росте, в силе, в телосложении себя и его ровесников, что играли поодаль. Он был слишком уж изнеженным и чувствительным, чтобы выжить на дикой открытой местности, и это тревожило его. Вдруг лёгкий осенний ветерок донёс до его обоняния запах трав с пещеры целителя: приятный аромат лекарств и трав, а так же чего-то более сильного и глубокого, но последнее будто бы не имело определённой оболочки – что-то вроде призрака… Серый подумал, что начал сходить с ума. Он с интересом втянул в себя сыроватый воздух и вновь почувствовал ранее незнакомые ему запахи. Вскоре из пещеры вышел кот. Он был не таким большим и крепким, как остальные, но некоторые с почтением расступились, некоторые с уважением кивнули, а кто-то дружественно помахал хвостом. Кот скрылся из виду, немного прихрамывая, но он очень заинтересовал малыша. Тот невольно потянулся вслед незнакомцу, слыша слова «целитель» и «пошёл за травами», но голос товарища вернул его в реальность. Когда Яркий спросил, чем ему помочь, Травинка вновь залился краской, оголяя шею.
-Ты можешь перекусить ленточку и избавить меня от ошейника, а то все оборачиваются, когда бубенчик звенит?
Голос малыша дрожал, потому что отец всегда напоминал ему, что нельзя так вот подставлять шею, будь то друг или враг, а от ошейника, вообще, избавляться нельзя, ведь тогда люди могут перепутать тебя с каким-нибудь грязным бродягой и усыпить. Что значило слово «усыпить», Травинка не знал, но он догадывался, что это нечто страшное.

0

14

- Ты можешь перекусить ленточку и избавить меня от ошейника, а то все оборачиваются, когда бубенчик звенит?
- Да, конечно
Молодой оруженосец Племени Ветра вцепился клыками в ошейника Травинки. Резко рванув на себя, ошейник порвался. Мда уж. Яркому даже напрягаться не пришлось. Потом, кот выплюнул ошейник, который всё это время держал в пасти. Яркий скорчился, потому что во рту у него был какой- то горький привкус. Ошейник кота лежал рядом с Травинкой. Бубенчик, который всё время звенел, громко зазвенел, когда упал на землю. Яр тихо захихикал, но потом перестал хихикать. Почему- то от каждой звенящей штуки коту хотелось немножечко похихикать. Молодой оруженосец Племени Ветра  поднял голову в небо. Начали сгущаться серые тучи, и начинал капать маленький дождик. Яркий ухмыльнулся. Он заметил, как его сестра с его подружкой побежали в палатку оруженосцев. Но сам Яркий любил дождик и не понимал, почему некоторые не любят дождь? Оруженосец поднялся. Он принюхался. Когда шёл дождь оруженосец Племени Ветра так всегда почему- то делал, когда шёл дождик. Ученик выпустил и втянул когти. Как бы ему хотелось по скорее пройти испытание и стать воителем.

0

15

Когда ошейник с лёгким звоном упал на землю, Травинка почувствовал неописуемое облегчение. Эта вещь всегда очень сильно сдавливала ему шею, но он как-то даже попривык, а теперь вновь почувствовал, что значит дышать полной грудью. Котёнок повертел головой, радостно улыбаясь, затем он ощупал шею и понял, что след вряд ли когда-нибудь пройдёт. Он глянул на ошейник и даже удивился тому, что он представляет собой фиолетовый ремешок с золотым бубенчиком, в который вкраплены какие-то белые блестящие штучки, похожие на звёзды. У Михаэля ошейник был благородно-зелёного цвета, у Лауры нежно-розового – это Травинка помнил с самого рождения, но свой ошейник он никогда не видел.
-Спасибо, Яркий, - обратился к оруженосцу малыш. –Теперь стало намного легче…
Вдруг прямо на его макушку упало что-то холодное, затем ещё одно – на плечо, вскоре ещё – на спину. Сначала серый испугался, но потом он понял, что это всего лишь небольшой дождик. Он много раз видел это из окна коттеджа, но мама запрещала выходить на улицу, зато всегда после такого вот странного явления мокрая трава в саду блестела от росы. Травинка видел, что многие кошки и коты, включая Ветрогривку, прячутся в пещерах, но Яркий почему-то не собирался уходить. Он стоял, выпустив когти, наслаждаясь каждой каплей. Травинка непонимающе глядел на него, котёнку было холодно и зябко, его мягкая шёрстка словно губка тут же впитала в себя воду, и малыш продрог до костей. Длинные усы прогибались под тяжестью капель.
-Почему же он не уходит? – задавался вопросом серый. –Хотя если он уйдёт, то я останусь здесь совершенно один, а никто не объяснил мне куда идти…
Малыш поглядел по сторонам, будто ища глазами табличку с указаниями дальнейших действий, хотя зачем представителю его породы указатели, они же всё равно читать не умеют… Ну тогда хоть какого-нибудь знака. Во входе лагеря показался тот кот, которого кто-то назвал «целителем». Цепкий взгляд его мрачных глаз камнем упал на сознание Травинки. Какое-то мгновение они просто глядели друг другу в глаза, но  потом старик вроде бы немного улыбнулся, и направился в своё убежище. Серый проводил того восхищённым взглядом.
-Яркий, я хочу узнать больше о целительстве…

0


Вы здесь » http://warriorcat.f-rpg.ru/ » Прошлое » Яркий|Николь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно