http://warriorcat.f-rpg.ru/

Объявление

Администраторы:
Модераторы:
http://warriorcat.f-rpg.ru/
В игре

warriors: time of heroes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » http://warriorcat.f-rpg.ru/ » Границы племен » Граница Ветра и Теней


Граница Ветра и Теней

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Большая гремящая тропа служит границей для этих двух племен.

0

2

Лапы болели. Не смотря на то, что я половину недели провел в лагере, почти не выходя из него из-за снежных метелей, которые так и терроризировали котов племени Теней, я всё равно не высыпался. Почему? Я дать ответ на этот вопрос чисто не могу. Скорее всего - простая бессонница. Или беспокойство за своё племя, ибо в те дни, всем было запрещено покидать лагерь, ибо слишком опасно. Мало ли, куда заведёт тебя бушующая природа? Нда. весёленькая у нас жизнь. Но на душе лежал какой то камень. А проснувшись сегодня, я чувствовал что-то странное... Было такое предчувствие... Страшно. Мне откровенно страшно. За себя, за племя. Но я справлюсь, я знаю. Это ведь не первая зима, ну, и не последняя. До меня-то как то  справлялись, ведь?

Я вздохнул. Нет. не стоит быть таким эмоциональным: лучше я столько ж охотился, сколько и думал.
Отрешившись от своих мыслей, я внимательно осмотрелся вокруг. Нда уж. я настолько глубоко задумался, что добрёл до границы. Спасибо меткам, хоть и слабым, но спасибо. Если бы не они, честное слово, нагрянул бы к соседям.  Вот глупость-то.

Вот приду в лагерь, составлю расписание охотничьих патрулей, а то совсем с голоду помрём. Только это было единственным моим правильным решением на данный момент. Хоть я и помру, рано или поздно, я сделаю хоть что-нибудь полезное.
Ох, хватит вести себя, как малый ученик! Я же взрослый "дяденька"№, который ещё и предводитель племени, а думаю. как котёнок. Круто, ага.
Да.
Нет.

Хватит уже.
Вот, я стою около границей с Племенем Ветра уже как с минуту и пустым взглядом смотрю в пространство перед собой, в пустоту. Проснувшись в очередной раз, я чуть не отпрыгнул. Стало не по себе. В ноздри ударил замах скрытой угрозы. Были слышны шаги.Или, это у меня развивается мания преследования?

0

3

=>Палатка предводителя

Травник гнал некрупного кролика уже порядочное количество времени, и отвыкшие от охоты мышцы уже начали ныть. Что же будет завтра? Целитель отлично представлял себе завтрашнее пробуждение: каждый мускул будет болеть, конечности перестанут слушаться, но это полностью вина кота, что он перестал бегать за длинноухими. Он отлично осознавал это, однако, сейчас было неподходящее время для подобных размышлений. Добыча уводила охотника всё дальше от пустоши. Травник уже понял это, когда земля под лапами стала грубее, снег – реже. Вдруг впереди показалась большая Гремящая Тропа, а ветер принёс с собой запах Сумрачных котов.
-Только не это, - подумал котик. – Нужно постараться, чтобы не дать ему подойти слишком близко к дороге…
Целитель собрал волю в кулак и, преодолевая неприятное чувство в лапах, пытаясь не обращать внимания на утяжеление дыхания, постарался бежать быстрее. Кролик, а точнее, крольчиха была очень молодой и резвой, но и хищник был быстр, словно ветер. Когда зайка только собралась перебежать Гремящую Тропу, Травник нагнал её и стал бежать рядом, а потом сделал бросок в сторону дичи и, прижав, лапами к земле, впился в шею. Как только он убедился, что животное мертво, он тут же вскинул голову и с облегчением вздохнул, понимая, что находится в нескольких хвостах от запретной черты.
-Успел! – радовался целитель, с гордостью глядя на трофей. И всё же серый решил оттащить его немного подальше, чтобы не возникли неприятности с соседями. Сумрачные всегда отличались крутым нравом - не стоит нарываться на неприятности. Травник лизнул себя в грудку, пытаясь отдышаться и  привести себя в порядок. Кровь шумела в ушах, но ему это даже нравилось. В память пришли воспоминания, как он со старшими учился охотиться, а потом проходил испытания. Даже учеников лекаря иногда обучают этому, чтобы они не стали обузой для племени. Хотя, следует признать, что юный охотник немного потерял форму – раньше это дело давалось ему куда легче. К слову о делах… Преследуя крольчиху, Травник поставил себе цели – догнать и убить, но сейчас… Ещё тёплая тушка издавала приятный аромат, а лужица крови напоминала её солоноватый вкус… Кот тряхнул головой. Нет, нельзя это есть! Он не может быть столь эгоистичным. Перебьётся, поживёт ещё немного на травах путников да на ягодах каких-нибудь, пока не убедиться, что в племени все сыты. Только кот собрался уходить вместе с дичью, как ветер принёс ему более свежий и сильный запах сумеречника. Серый внимательно вгляделся в сторону территории Племени Теней, насколько ему позволяло не особо острое зрение, и увидел знакомый силуэт, который часто приковывал его взгляд на Советах Племён.
-Здравствуй, Звездомах, - крикнул коту Травник. – Охотишься?

Отредактировано Травник (2012-01-06 20:04:51)

0

4

Да, мои чувства не затупились, и я был прав: в этой части леса находиться кто-то ещё. кроме меня самого. До моего носа донёсся, вместе с холодным дыханием зимы, запах Племени Ветра.

Честно говоря, я был удивлён завидев целителя. Вернее, его силуэт. Но на счёт его профессии догадаться было не сложно: выдавал лёгкий отголосок трав, который словно пропитал его шерсть и его несколько миниатюрный размер тела. Нет, не щуплый. "Мелкий", если можно так сказать, хе.

Хотя. я сам не особо от него отличаюсь: не могу похвастаться оравой мышц и долговязностью.
- Здравствуй, Звездомах, - крикнул мне Травник. – Охотишься? - пытаюсь охотиться. Я дружелюбно улыбнулся, но всё же натянутой, холодной улыбкой. Искренен я был лишь с родственниками. А сейчас, когда моему племени нужна дичь, я не особо горю желанием поболтать. А этикет велит быть вежливым с соседями, особенно, с целителями: против этого непопрёшь.

- Добрый день, Травник - почтительно кивнул я, внимательно смотря на кота. Хоть они находились на достаточно "крупном" расстоянии, меня всё равно не покидало чувство дискомфорта. Понятное дело: что ещё почувствуешь, когда рядом чужак? Но виду, моя персона, вроде бы как не подавала. 

- Да, - ответил я на вопрос кота, перестав светиться улыбкой: морда приняла более суровый, серьёзный вид. - Суровые зимы пошли - брякнув это, я принялся интенсивно трясти шерстью, ибо за эти минуты "разговора", на меня нападало приличное количество этих противных, холодных снежинок, и вообще, - замёрз я. Да, так быстро,  - и замёрз.
Я перемянулся с лапы на лапу и внимательно посмотрел на кота.

- С чего ты, Травник, охотой занялся? Профессию меняешь, или как? - всё ещё дружеским тоном спросил я, подходя к границе. Походка твёрдая, взгляд холодный, властный. Но в глазах теперь играет лёгкий интерес, а-ля любопытство.

0

5

Сумрачный кот улыбнулся не самой естественной своей улыбкой – серый это сразу понял, но не подал вида. Он уже привык к подобным вещам от этой личности. Звездомах всегда казался целителю очень далёким котом, не от мира сего, так сказать… Травник считал, что с этим необычным существом его связывал тот факт, что оба они были мечтателями. Конечно, никто не давал серому права судить о характере Сумрачного предводителя, но ему просто так казалось… За всей этой «ненормальностью» и «жутковатостью» Звездомаха, за его раздражительностью и лёгким недружелюбием, целитель видел другую натуру, более слабую и ранимую. Серый часто наблюдал за этим котом, а когда представлялся шанс поговорить, Травник никогда не упускал его. Нельзя сказать, что он бегал за предводителем, словно дрессированная собачонка, но общество этого кота ценил. И сейчас котик с самыми чистыми и бескорыстными намерениями решил поинтересоваться, как у того дела. Для него никогда не было проблематично общаться с кошками чужих племён. Глупо вечно подозревать кого-то, если он просто хочет узнать, как самочувствие или как прошла охота.
- Добрый день, Травник.  Да, - улыбка вдруг исчезла с «лица» Звездомаха, и Травник насторожился. Сейчас нужно было быть предельно аккуратным на протяжении беседы, чтобы не влезть… да, что уж там! – чтобы не начать политический конфликт. - Суровые зимы пошли.
Как бы в подтверждение своих слов предводитель отряхнулся от насевших на его шерсть снежинок и переступил с лапы на лапу. Целитель тоже почувствовал, как его недлинную шерсть ерошит холодный ветер с пустоши, и пошевелил ушами, соглашаясь со словами собеседника.
- С чего ты, Травник, охотой занялся? Профессию меняешь, или как? – с лёгким любопытством и игривостью спросил Звездомах, подходя к границе очень уверенными шагами. Юный котик лишь тепло улыбнулся, хотя этот жест чуть не спровоцировал его нахмуриться.
-Что ты, Звездомах! Я доволен пока должностью, которую занимаю на данный момент, - голос его звучал бодро, но как всегда тихо. Хотя голос был настолько женственным, что со стороны могло показаться, что он юная охотница. Он осторожно подбирал слова – незачем говорить о нехватке пищи. – Просто я тут на днях вспомнил, что я всё-таки кот, хищник от природы… А стал целителем, с тех пор вроде и не гонял этих длинноухих тварей по-настоящему… Вспоминаю былые времена, тем более, нужно растрясти жир...
Сказав это, он хвостом прикрыл торчащие рёбра, но так открыто, что стало ясно, что он совершенно не стесняется своей физиологии. Хотя повезло же сумеречнику встретить одного из самых тощих котов племени - он может подумать, что здесь все такие. Он усмехнулся и показал всем своим видом лёгкий детский задор, при этом оставаясь всё таким же по-кошачьи гордым и независимым. Да, Травник умел использовать несколько образов одновременно. Неожиданно он поймал себя на мысли, что мышцы его лап всё ещё напряжены, а взгляд цепко держится на фигуре собеседника. Даже тот факт, что серый был пацифистом и ненавидел драться, не был препятствием для его рефлексов собственника – хозяина территории. В любой момент он мог прогнать любого, кто ступит на его землю - на землю его племени.
-Хорошо, что Звездомах более благоразумен, чем некоторые воины-задиры…

Отредактировано Травник (2012-01-07 22:56:33)

0

6

|Начало игры|
   Ночь кончалась, вот вот уже выглянет солнце. Макушки деревьев казались недосягаемыми. Вот какая-то тень мелькнула между сосен, большой мускулистый кот тихо вышел на поляну. Вот он огляделся, ища нарушителей или хотя-бы их запах. Стояла в общем-то хорошая погода. Хотя в лесу царила зима, дичи было достаточно. Солнце стало все больше и больше пригревать землю. Вот что-то шевельнулась в кустах. Это глупый двух месячный кролик. Кот, имя которому было Закат, молниеносным ударом в область шейной артерии прикончил кролика.
   Это не было нарушением границы, кролику просто напросто повезло перейти гремящую тропу. Закат же был глашатаем племени Теней. Вот он уже было развернулся, что-бы пойти к лагерю, как что-то привлекло его внимание. Кто-то тихо пробирался сквозь кусты, на территории племени Ветра. Вот кусты расступились и оттуда вышла белая кошка - предводительница племени Ветра. Закат нейтрально относился ко всем племенам, но на этот раз что-то, или кто-то заставил его понаблюдать за кошкой. Кто-то тихо нашептывал ему на ухо странные слова. Вот кто-то появился из неоткуда. Закат уже хотел задать трепку нарушителю, как лапы сами собой приросли к земле и кот смог лишь вымолвить:
-Звездоцап! - Сорвалось с губ кота. Кот и сумрачного леса ехидно оскалил клыки. Звездоцап обходил кота кругами, задевая его хвостом. От этого прикосновения Закату становилось дурно. Вот предводитель Тигриного племени остановился и прошипел:
-У меня мало времени, юнец! Ты должен лишить предводительницу племени Ветра всех жизней! - Заката пробила дрожь, голос этого старого кота был настолько властным, что у заката даже уши прижались к затылку сами собой.
-Но я... - Начал было Закат, но Звездоцап перебил его:
-Если ты не сделаешь этого, пойдешь на корм мышам! - Чуть не крикнул Сумрачный кот и исчез.
Закат же стал поджидать Светлую Звезду - Предводительницу племени Ветра.

0

7

=>Куча добычи;

Златоглазый трусцой бежал по хвойному лесу, иногда останавливаясь и вслушиваясь в звуки окружающей его природы. Где-то невдалеке щебетали зимние птицы, в корнях какого-то дерева копошилась мышка, которая так и не соизволила впасть в спячку, но оруженосец не обращал особого внимания на подобный шум: он выслушивал именно кошачьи шаги, дыхание или даже голоса, но в этом плане лес был безмолвен и тих. Вдруг совсем рядом с ним упала шишка.
-Эти белки совершено обнаглели, - подумал Голди, даже не поднимая голову вверх, почуяв запах наставника. – Туда, - решил он, немного подумав, и побежал в сторону границы с Племенем Ветра. Странно, ведь воителю не было поручено быть там, и его ученик отлично помнил это. Этот Закат, хотя и был весьма обычным и невзрачным котом, но даже у него были свои тайны. Златоглазый постоянно останавливался и принюхивался или прислушивался, чтобы не потерять тонкую нить запаха и вскоре он нашёл того, кого так тщательно искал. Закат выглядел весьма обеспокоенным и встревоженным, такое чувство, будто бы совсем недавно он с кем-то разговаривал, но поблизости никого не было. Златоглазый решил, что следить за наставником будет невежливо и неуважительно по отношению к нему, поэтому он открыто вышел к коту.
-Закат, сегодня будет тренировка?
И никакого приветствия, никаких вводных слов, обмена новостями – исключительно суть дела. Чёрный оруженосец не очень любил трепать языком, поэтому он всегда говорил тихо и каким-то по-змеиному шипящим голосом. Сейчас он выжидающе глядел на учителя, смотря прямо в глаза немного строго и холодно.

Отредактировано Златоглазый (2012-01-15 14:30:52)

0

8

День уже набирал обороты. Солнце светило во всю свою силу, хотя все еще стояла зима, солнц все-же уже нагревало землю. Закат прислушался, кто-то медленно бродил по его следу. Кот нервно оглянулся и с облегчением вздохнул. Это был всего-лишь его ученик. Закат уже ожидал увидеть перед собой Звездоцапа.
-Закат, сегодня будет тренировка? - Если честно, Закат не ожидал такой наглости от своего оруженосца. Он немного прищурился и хотел уже вымолвить что-то типо: "-Сегодня без добычи.." или "-Сегодня будешь охранять лагерь..." Но он был не зол на своего ученика, ведь сам когда-то был таким - же...
-Думаю, если к вечеру погода не испортится, можно будет пойти на тренировочную поляну... - Закат говорил басом, он сам не заметил как в его голос вплелись нотки властного голоса Звездоцапа. Он осмотрел оруженосца.
-Ты бы стер с усов иней... - посоветовал он. Кот вздохнув лег на снег подвернув под себя лапы.

0

9

Услышав нотки раздражения и даже некой властности в голосе наставника, Златоглазый пожалел о своём поведении, хотя беспокоился он об этом недолго. Он понял, что причиной плохого настроения Заката является не только он. И хотя оруженосец никогда не отличался навязчивостью и болтливостью, всё же он не мог не поинтересоваться, особенно когда воитель лёг на снег, явно приготовившись что-то ждать… или кого-то…
-Ты кого-то ждёшь?
В его голосе промелькнула печаль, хотя почти незаметно. Малыш догадался, что Закат пришёл на какую-то встречу, ведь просто так у границы не лежат, тем более так нервно. Может, он искал встречи с другом или даже возлюбленной… А комментарий насчёт усов чёрный будто приспустил мимо ушей. Чёрный и не думал уходить на охоту или возвращаться в лагерь, пока ему прямо не скажут об этом или не согласятся пойти вместе с ним попрактиковаться в боевом искусстве. Голди вновь стал выжидающе глядеть на учителя, будто бы прожигая того взглядом насквозь, хотя понимал, что Закату неприятна компания в лице сумрачного котика. Снег хлопьями валил на землю, создавая всё новые сугробы, когда тёплые лучи солнц плавили их. Всё это превращалось в нечто вязкое: лапы котов проваливались в снег, и это уже надоело Златоглазу.
-Пойдём, - мысленно обратился котик к воителю. – Ты здесь уже долго, это видно по следам на земле, а так и не дождался… Он или она не придут. Лучше позанимайся со мной.

Офф: о, Звёздное Племя, что же у меня с постами-то случилось... Фантазия, ты куда...

0

10

Черный котик пропустил мимо ушей его совет, тогда Закат встал и собрав лапой ком снега запустил его в морду оруженосца. Он сделал это плавно, что-бы удар не причинил молодому коту никакого вреда. -Теперь тебе нужно будет вылизаться полностью... -Хихикнул про себя Закат. Он посмотрел в желтые глаза оруженосца и словно прочитал его мысли.
-Я вот тут на границе поймал кролика... - он кивнул на снежные бугор, под которым лежал кролик. Закат стал аккуратно разгребать когтями сугроб, после пятнадцати минутной возни он все-таки достал тушу. Шерсть кролика была покрыта маленькими снежинками. Кот положил кролика под лапы оруженосца. Кот присел, что-бы немного отдохнуть после раскапывания дичи. И вдруг в его голове пронеслись мысли Златоглазого. Он нервно сглотнул, чувствуя на себе холодный взгляд янтарных глаз. Но это были не глаза Злата, а глаза Звездоцпа, они смотрели на него из за кустов. И "прошипели" :
-Чего ты ждешь?! - Взревел голос Звездоцапа. Но Закат посмотрел в снег. Что-то невидимое нанесло ему рану в плечо. Кровь полилась на снег, окрашивая его в красный...
офф: Великое звездное племя, что я пишу? х3

0

11

Голди был, мягко говоря, ошарашен, но из-за своей серьёзности, он не стал кричать или смеяться, когда в его морду попал снег – он, будто смирившись со своей судьбой, обречённо вздохнув, стал вылизываться, показывая, что проиграл эту маленькую эмоциональную битву наставнику. Со стороны могло показаться, что Златоглазый намного старше и мудрее Заката, хотя это было даже неким недостатком ученика – всё же в его возрасте следовало бы быть более раскрепощённым.
-Я вот тут на границе поймал кролика... – воитель кинул к лапам оруженосца свой трофей. Сначала Голди недоверчиво обнюхал добычу с мыслями о том, что его собеседник мог поймать зверька прямо на территории Племени Ветра, ведь нечасто длинноухие перебегают Тропу, однако, кажется, всё было в порядке, и ученик успокоился. Он прислушался и замер. Где-то невдалеке хрустнула ветка, а потом послышались тихие слова. Почти неразличимые из-за завывания ветра, что бесновался на пустоши… Через какое-то время всё смолкло.
-Не может быть, чтобы это был чей-то голос… - подумал Златоглазый. – Наверняка, ветер.
Когда он перевёл взгляд на учителя, его янтарные глаза округлились от ужаса и удивления. Кровь?! Откуда у Заката на плече такая рана? Даже не рана, а ранище просто…
-Закат, - вскрикнул всегда невозмутимый оруженосец. – Нам нужно… Пошли в лагерь быстро, пока не поздно! Можешь идти?
Белый сверкающий снег близ воителя становился красным всё больше и больше, и Голди заволновался не на шутку. Как это могло получиться, ведь Закат просто сидел на месте? Может это была птица, которую ученик не заметил, хотя вряд ли… А веток с острыми концами здесь не было…

0

12

Заката окинуло в сторону. Он ожидал этого, вот Звездоцап уже вознес лапу над котом для последнего удара. Но его отвлек окрик Голди. Кот перевел взгляд на Злата и у него в голове пронеслось что-то типо... : -Неужели он его не видит?! - Закат подумал это и прыгнул в сторону оруженосца. Плечо ныло от боли, но кот держался стойко.
-Беги, Златоглазый! Звездоцап здесь! - Прорычал глашатай и отшвырнул бросившегося не него Звездоцапа. Тот в свою очередь быстро поднялся и прошипел:
-Слишком жестоко убивать тебя одного... Твой ученик составит тебе компанию! - Закончив говорить это он что-то проорал на странный лад. Закат взглянул на Голди. Глаза его сильно округлились, Молодой кот ошарашенно смотрел в сторону кота-дьявола. Вот он кинулся на Злата, но Закат ловко схватил его и отшвырнул его на пару лисьих хвостов....

0

13

- Что ты, Звездомах! Я доволен пока должностью, которую занимаю на данный момент, - голос его звучал бодро, но как всегда тихо. Я, не смотря на свой юный возраст и разную принадлежность к племенам, уже привык к его тону. Но всё же, его первоначальная улыбка действительно чуть не заставила меня нахмуриться. Я улыбнулся холодной улыбкой и внимательно взглянул на него, на целителя племени Ветра. Было холодно. Мороз неприятно кусал за щёки и промораживал лапы, но я старался не замечать этих противных факторов.
- Что же, браво,- блаженно-сладко произнёс я, уже совсем снимая занавесу защиты. Но я был на чеку. Друзья-друзьями, а жизни мне ещё дороги. - Смотри, как бы не заболей, на своей прогулочке-то - прищурился я.
Нет, я ничего против ловли дичи не имею, но всё же, стоит быть поаккуратней с морозцем. Так и племя без целителя оставить можно. а это, не самый лучший вариант. И к стати, ещё парочку слов о племенах.
В то время, пока я беседовал с моим "другом", к границе пришла ещё парочка моих котов, котов Сумрачного племени. Я узнал их: Златоглазого, - известного ученика, и, разумеется Заката - моего глашатая. Мило. Очень даже. Но что же их заставило так поздно, на мой взгляд, выйти из лагеря? Неужели тренировка?
Не знаю. Но я решил просто мило не замечать эту парочку.
– Просто я тут на днях вспомнил, что я всё-таки кот, хищник от природы… А стал целителем, с тех пор вроде и не гонял этих длинноухих тварей по-настоящему… Вспоминаю былые времена, тем более, нужно растрясти жир...
- Лично я тебя толстым не назвал бы, - усмехнулся я, глядя на Травника. - Но, твой выбор, хех
Вот, очередная неловкая пауза. Этими паузами наш разговор был довольно очень полон. Я внимательно осмотрелся.
- Думаю, мне пора в лагерь, - стоило бы отнести добычу, - заледенеет же. - и я легко и просто ушёл, не забыв выкопать дичь, которую закопал здесь днём ранее, и, как полный дурень - забыл.
Я был счастлив, когда заметил, что крольчатинка с белкой, - мне крупно повезло в тот раз, поймать такую добычу, и сегодня, оставшись с носом, я это понял, - ещё здесь. Я взял их в зубы, и с горем пополам, поплёлся назад, в лагерь.
По дороге меня смутил лишь странный запах.

0


Вы здесь » http://warriorcat.f-rpg.ru/ » Границы племен » Граница Ветра и Теней


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно